স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেটসহ সারা দেশে চুরি, ডাকাতি, ছিনতাই বেড়েছে গেছে। গেল পাঁচ আগস্টের পটপরিবর্তনের পর সিলেট জেলার বিভিন্ন উপজেলায়ও সংঘটিত হয়েছে বেশ কয়েকটি চুরি ও ডাকাতির ঘটনা। ডাকাতি বেড়ে যাওয়ায় তৎপরতা বাড়িয়েছে জেলা পুলিশও। পোষাকী পুলিশের পাশাপাশি চলছে সাদা পোষাকে নজরদারিও। ফলে একের পর এক ধরা পড়ছে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্যরা। চলতি বছরের আড়াই মাসে সিলেট জেলা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছে ডাকাত দলের ২৯ সদস্য। তম্মধ্যে মার্চ মাসের ১৫ দিনে গ্রেপ্তার হয়েছে ৯ ডাকাত। রবিবার সিলেট জেলা পুলিশের মিডিয়া অফিসার এএসপি মো. সম্রাট তালুকদার এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি জানান, গত ১৫ মার্চ রাতে দক্ষিণ সুরমার কামালবাজার এলাকা থেকে সুমন আহমদ নামের এক ডাকাত সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়। একই দিন জকিগঞ্জ থেকে গ্রেফতার হয় ডাকাত রাসেল আহমদ রাসু। এর আগের দিন ১৪ মার্চ রাতে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা দক্ষিণ সুরমার কদমতলী বাসটার্মিনাল এলাকায় অভিযান চালিয়ে শহীদ, বুরহান উদ্দিন বাছন ও হুমায়ূন নামের তিন ডাকাত সদস্যকে গ্রেফতার করে। ১১ মার্চ রাতে বালাগঞ্জ থেকে আবুল হোসেন নামের এক ডাকাত ও ৯ মার্চ বিয়ানীবাজার থেকে কামাল মিয়া নামের অপর এক ডাকাতকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ৩ মার্চ বিয়ানীবাজার থেকে কামাল মিয়া নামের ডাকাতি মামলার আরও এক আসামীকে গ্রেপ্তার করা হয়। ১ মার্চ বিশ্বনাথ থেকে গ্রেফতার হয় আবদুল মুমিন নামের এক ডাকাত সদস্য।
এছাড়া জানুয়ারি মাসে ১৩ জন ও ফেব্রুয়ারিতে ৭ ডাকাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করে জেলা পুলিশ। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক ও জনসাধারণের জানমালের নিরাপত্তায় এরকম অভিযান অব্যাহত আছে বলে জানিয়েছেন জেলা পুলিশের মিডিয়া অফিসার মো. সম্রাট তালুকদার।