1. mdjoy.jnu@gmail.com : admin : Shah Zoy
  2. satvsunamgonj@gmail.com : Admin. :
বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন
  •                          

হাওরাঞ্চলের কথা ইপেপার

ব্রেকিং নিউজ
দেশ-বিদেশের সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সামাদ উদ্দিন খান সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন করেছে তাহিরপুর উপজলার চারটি গ্রামে দুই শতাধিক মুসল্লি। দিরাই-শাল্লার এডভোকেট শিশির মনিরের পক্ষ থেকে ১৪শ হতদরিদ্র ও অসহায় মানুষকে ঈদ সামগ্রী উপহার বিতরণ শাল্লা থানা পুলিশের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সম্পন্ন সিলেটের গোয়াইনঘাটে জাফলং কোয়ারী থেকে পাথর লুটের ঘটনায় ৩১জনকে আসামী করে পরিবেশ অধিদপ্তরের মামলা র‌্যাব-৯ সিলেটের অভিযানে ছিনতাইকারী ও ওয়ারেন্টভূক্ত পলাতক আসামী আক্তারকে গ্রেফতার করেছে সুনামগঞ্জের শাল্লায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন দোয়ারাবাজারে উপজেলা ছাত্রদলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ২৪’র ফ্যাসিস্ট বিরোধী আন্দোলনে আহত ও সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেছেন-মিফতাহ্ সিদ্দিকী সিলেটের অনলাইন নিউজ পোর্টাল ‘সময় টিভি বাংলা’র ইফতার সম্পন্ন

পাসপোর্ট অফিসে কোন ধরনের হয়রানী সহ্য করা হবে না— যুগ্ম সচিব নাসরিন জাহান

Reporter Name
  • আপডেট করা হয়েছে সোমবার, ২৭ মে, ২০২৪
  • ১৭৬ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার:

সিলেট বিভাগীয় পাসপোর্ট ও ভিসা অফিসে গণগুনানী অনুষ্টিত হয়েছে। রবিবার সকালে আলমপুরস্থ বিভাগীয় কার্যালয়ের হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সিলেট বিভাগীয় পাসপোর্ট অফিসের উপ—পরিচালক মহের উদ্দিন শেখের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের সুরক্ষা বিভাগের বর্হিগমন শাখার যুগ্ম সচিব নাসরিন জাহান।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন দৈনিক হাওরাঞ্চলের কথা পত্রিকার সম্পাদক প্রকাশক ও গ্লোবালটিভি’র সিলেট ব্যুরো প্রধান মোহাম্মদ মাহতাব উদ্দিন তালুকদার,দৈনিক জাগ্রত সিলেট পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক শেখ মুরশেদ আলম, সাপ্তাহিক সিলেটের আওয়াজ পত্রিকার সম্পাদক প্রকাশক ও এশিয়ানটিভি’র সিলেট ব্যুরো প্রধান শাহজাহান সেলিম বুলবুল সহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ ও কর্মকতার্—কর্মচারীরা। প্রধান অতিথি গণশুনানীতে অংশ গ্রহন করেন এবং সাধারন মানুষের সুবিধা অসুবিধার কথা মনযোগসহকারে শুনেন এবং সমাধানের চেষ্টা করেন। এ সময় তিনি বলেন, পাসপোর্ট অফিসে কোন ধরনের জন হয়রানী সহ্য করা হবে না। জনগনের ট্যাক্সের টাকায় আমাদের বেতন ভাতাদি হয়। যারা পাসপোর্ট করতে আসেন সবাই বিদেশে যাওয়ার জন্যই আসেন। কোন ধরনের দালালকে স্থান দেয়া হবে না। হয়রানীমুক্ত সেবা দিতে হবে। তবে জনবল কম থাকার বিষয়টি স্বীকার করে তিনি বলেন, জনবল বাড়ানোর জন্য উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হবে এবং  কাহারো সাথে অসৌজন্যমুলক আচরণ বরদাশত করা হবে না। সিলেটের মানুষ প্রবাসী বেশী। তারাই দেশে রেমিটেন্স পাঠাচ্ছেন বলেও দেশের অর্থনীতির চাকা সচল রয়েছে। তাদের যে কোন সমস্যা সমাধানে পাসপোর্ট অধিদপ্তরসহ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রনালয় কাজ করছে। দালালের খপ্পরে পড়ে যারা বিদেশে দিয়ে পাসপোর্ট হারিয়েছেন এবং একাধিক পাসপোর্ট রয়েছে সে বিষয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রনালয় কাজ করছে যাতে প্রবাসীরা শুধুমাত্র জন্ম নিবন্ধন কিংবা এনআইডি দিয়ে পাসপোর্ট পেতে পারেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন