1. mdjoy.jnu@gmail.com : admin : Shah Zoy
  2. satvsunamgonj@gmail.com : Admin. :
বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩০ পূর্বাহ্ন
  •                          

হাওরাঞ্চলের কথা ইপেপার

ব্রেকিং নিউজ
দেশ-বিদেশের সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সামাদ উদ্দিন খান সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন করেছে তাহিরপুর উপজলার চারটি গ্রামে দুই শতাধিক মুসল্লি। দিরাই-শাল্লার এডভোকেট শিশির মনিরের পক্ষ থেকে ১৪শ হতদরিদ্র ও অসহায় মানুষকে ঈদ সামগ্রী উপহার বিতরণ শাল্লা থানা পুলিশের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সম্পন্ন সিলেটের গোয়াইনঘাটে জাফলং কোয়ারী থেকে পাথর লুটের ঘটনায় ৩১জনকে আসামী করে পরিবেশ অধিদপ্তরের মামলা র‌্যাব-৯ সিলেটের অভিযানে ছিনতাইকারী ও ওয়ারেন্টভূক্ত পলাতক আসামী আক্তারকে গ্রেফতার করেছে সুনামগঞ্জের শাল্লায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন দোয়ারাবাজারে উপজেলা ছাত্রদলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ২৪’র ফ্যাসিস্ট বিরোধী আন্দোলনে আহত ও সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেছেন-মিফতাহ্ সিদ্দিকী সিলেটের অনলাইন নিউজ পোর্টাল ‘সময় টিভি বাংলা’র ইফতার সম্পন্ন

দোয়ারাবাজারে বিজিবির ওপর চোরাকারবারির হামলা, আটক ২

স্টাফ রিপোর্টারঃ
  • আপডেট করা হয়েছে মঙ্গলবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে বিজিবির চোরাচালান বিরোধী অভিযানের সময় হামলা করেছে চোরাকারবারিরা।

সোমবার রাতে উপজেলার বাংলাবাজার ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।  বিজিবি প্রেস ব্রিফিংয়ে জানান,সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার বাংলাবাজার ইউনিয়নের মৌলারপার নামক স্থানে  বিজিবি টহলদল বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে বাংলাদেশ হতে ভারতে পাচারকালে ৩২২০ কেজি বাংলাদেশী রসুন আটক করে।

আটককৃত মালামাল নিয়ে ফেরত আসার সময় ২০০-২৫০ জন চোরাকারবারীরা লাঠিসোটা, রাম দা, বল্লম, ও ধারালো অস্ত্র-সস্ত্রসহ বিজিবি টহলকে বাঁধা প্রদান করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতঃ টহলদল জব্দকৃত সকল মালামালসহ ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়ার  সময় চোরাকারবারী কর্তৃক বিজিবি টহলদলের উপর অন্ধকারে বাঁশের লাঠি দিয়ে আঘাত করলে দুইজন বিজিবি সদস্য আঘাতপ্রাপ্ত হয়। বিজিবির শক্ত অবস্থানের কারণে চোরাকারবারীরা জব্দকৃত মালামাল ছিনিয়ে নিতে ব্যর্থ হয়। পরবর্তীতে চোরাকারবারীরা সোর্স সন্দেহে উক্ত এলাকার  মেম্বার মোঃ আল আমিন এর বাড়ীতে হামলা করে। মেম্বারের অভিযোগের প্রেক্ষিতে দোয়ারাবাজার থানা হতে পুলিশের একটি টহলদল ঘটনাস্থলে আগমন করে এবং চোরাকারবারীদের নেতৃত্ব দেওয়া দুইজন চোরাকারবারী মোঃ দেলোয়ার হোসেন এবং মোঃ মোবারক হোসেনকে স্থানীয় জনসাধারণ এবং বিজিবির সহায়তায় পুলিশ কর্তৃক গ্রেফতার করে।

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ হাফিজুর রহমান, পিএসসি বলেন, উর্ধ্বতন সদরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি সম্পূর্ণরূপে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে। স্থানীয় জনসাধারণ এবং অন্যান্য সকল সংস্থাকে বিজিবির কাজে সহায়তা করার অনুরোধ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন