1. mdjoy.jnu@gmail.com : admin : Shah Zoy
  2. satvsunamgonj@gmail.com : Admin. :
বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ০৯:০৪ অপরাহ্ন
  •                          

হাওরাঞ্চলের কথা ইপেপার

ব্রেকিং নিউজ
সুনামগঞ্জে সরকারি খাস বিল ও ডোবা নগদ টাকায় বিক্রির অভিযোগ শিক্ষক আমির আলীর বিরুদ্ধে মৌলভীবাজারের জুড়ীতে ট্রাকের চাকায় পৃষ্ঠ হয়ে এক শিশু নিহত শাল্লা কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন দোয়ারাবাজারে হাওর বাঁচাও আন্দোলনের কমিটি গঠন : সভাপতি হেলালী, সম্পাদক আশিস, সাংগঠনিক মুন্না ১৭ বছর পর কারামুক্ত বাবর বিশ্বম্ভরপুরের সলুকাবাদ ইউনিয়নে জনসচেতনতামুলক গণনাটক প্রদর্শনী রণজিৎ সরকার ও ড. সাদিকসহ সাবেক ৩১ এমপির গাড়ি নিলামে সিলেট সীমান্তজুড়ে চোরাচালাণের স্বর্গরাজ্য ধরা ছোঁয়ার বাইরে মুল হোতারা শিক্ষায় বিশেষ অবদানে গুণিজন সম্মাননা পেলেন সিলেটের সন্তান শিক্ষক মুহিবুর রহমান চৌধুরী সুনামগঞ্জে ইজারাবিহীন ধোপাজান চলতি নদীতে পুলিশের অভিযান

সুনামগঞ্জে হিন্দুদের জলমহাল জোরপূর্বক দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:
  • আপডেট করা হয়েছে রবিবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৬১ বার পড়া হয়েছে

সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনা বাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুবদল নেতা মাসুকের বিরুদ্ধে সংখ্যালঘুদের জলমহাল জোরপূর্বক দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 রবিবার দুপুরে গোপালপুর মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সদস্যবৃন্দের আয়োজনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।

এ সময় বক্তব্য রাখেন গোপালপুর মৎস্যজীবী সমিতির সভাপতি সচিন্দ্র দাস, সাধারন সম্পাদক যুবরাজ সরকার, মৎস্যজীবীর স্ত্রী কল্পনা রাণী দাশ প্রমুখ। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, শালমারা জলমহালটি সরকার কর্তৃক ইজারার মাধ্যমে আমাদের গোপালপুর মৎস্যজীবী সমবায় সমিতিকে ৬ বছরের জন্য দেয়া হয়। তারই প্রেক্ষিতে গত ৫ বছর সরকারি বিধি মোতাবেক খাজনা প্রদান করে মৎস্য আহরণ করে আসি আমরা।

চলতি বছরও বিলে বাঁশ, কাটা দিয়ে মাছ সংগ্রহকরণের কাজ চালিয়ে আসছিলাম। এরই মধ্যে গত ৫ই আগস্ট সরকার পতন হওয়ায় যুবদল নেতা ও প্রভাবশালী ইউপি চেয়ারম্যান মাসুকের নেতৃত্বে দলবল নিয়ে আমাদের উপর হামলা করে ভয়ভীতি দেখিয়ে জলমহালটি দখল করে নেয়। ইতিমধ্যে সে এই জলমহাল থেকে প্রায় ৮/১০ লক্ষ টাকার মাছ বিক্রি করে ফেলেছে। এতে করে আমাদের অনেক ক্ষতি হয়েছে। আমরা যারা মাছ আহরণ করে জীবিকা নির্বাহ করতাম তারা পরিবার পরিজন নিয়ে পড়েছি বেকায়দায়। অনাহারে অর্ধাহারে দিন কাটছে আমাদের। এছাড়াও মাসুকবাহিনী প্রভাবশালী হওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গেলে তারা আমাদের সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচার এমনকি প্রাননাশের হুমকি দেয়। তাই মাসুকবাহিনীর হাত থেকে বাঁচতে প্রশাসনের কঠোর হস্তক্ষেপ কামনা করেন মৎস্যজীবীরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন