1. mdjoy.jnu@gmail.com : admin : Shah Zoy
  2. satvsunamgonj@gmail.com : Admin. :
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ১০:২৩ অপরাহ্ন
  •                          

হাওরাঞ্চলের কথা ইপেপার

ব্রেকিং নিউজ
হাওরাঞ্চলের উন্নয়নের জন্য ধানের শীষে ভোট চাই– আনিসুল হক ভ্রাতৃত্ব, সম্প্রীতি ও উন্নয়নের জন্য ধানের শীষে ভোট দিন -আনিসুল হক সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের অভিযানে নিষিদ্ধ সংগঠনের চার নেতাকর্মীকে গ্রেফতার সিলেট জেলা প্রশাসকের নির্দেশে সদর উপজেলার সাহেববাজার এলাকায় কবরস্থানের জমি উদ্ধার সিলেট-৪ আসনে বিএনপির মনোনিত প্রার্থী আরিফুল হক চৌধুরী! বিআইডব্লিউটি এর  অসৎ কর্মকর্তাদের যোগসাজসে সুনামগঞ্জে গভীর রাতে  ২৫ কোটি টাকার বালু লুটের অভিযোগ বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে সিলেটে আর্ন্তজাতিক সিসা দুষণ প্রতিরোধ সপ্তাহ উপলক্ষ্যে র‌্যালী মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সিলেটের কদমতলী থেকে গ্রে প্তা র মালেক দুর্নীতি দূর করতে জবাবদিহির সংস্কৃতি চালু করা জরুরি: খন্দকার মুক্তাদির

বাংলাদেশের ২৫ জন শিক্ষার্থী তুরস্কে আছেন-সিলেট পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • আপডেট করা হয়েছে শুক্রবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৬৬ বার পড়া হয়েছে

হাওরাঞ্চলের কথা :: ভয়াবহ ভূমিকম্পে তুরস্কে প্রাণহানির পরিপ্রেক্ষিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন ফোনে কথা বলেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত কাভুসোগলুর সঙ্গে। তিনি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে সহযোগিতার প্রস্তাব দিয়েছেন।

গতকাল বৃহস্পতিবার এই ফোনালাপ হয় বলে জানা গেছে।

ফোনালাপের বিষয়ে আজ শুক্রবার সকালে সিলেটে কথা বলেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোমেন। সিলেট নগরীর জিন্দাবাজারে ‘বাংলাদেশে প্রাণিসম্পদ খাত: সমস্যা ও সম্ভাবনা’ বিষয়ক বিভাগীয় মিডিয়া ওরিয়েন্টেশন কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন তিনি।

সেখান থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মোমেন বলেন, ‘ওরা (তুরস্ক) বলেছে যে, এখনও তো বহু লাশ নিচে রয়ে গেছে। উদ্ধারকাজ চলছে। তারা বলেছেন, পরবর্তীতে রিকনস্ট্রাকশন, এদের বাড়িঘর বানাবে। আমরা বলেছি, তোমরা যদি বাড়িঘর বানাতে চাও, লেবারের যদি দরকার হয়, আমাদের লেবার আমরা দিতে পারবো। তারা বলছেন, লুকিং টু ইট। তাদের অবশ্য কনস্ট্রাকশনের লোক আছে।’

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘তারা আমাদের প্রশংসা করেছেন যে সঠিক সময়ে আমাদরে লোকজন সেখানে গেছে। আর বলছিল যে, আমাদের লোকজন (উদ্ধারকাজে সহায়তা করতে যাওয়া) আরো কিছুদিন সেখানে থাকতে পারবে কিনা। আমাদের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী সেটা এক্সটেনশন করেছেন।’

বাংলাদেশের ২৫ জন শিক্ষার্থী তুরস্কে আছেন। ভূমিকম্পে তারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। তাদেরকে সরকারের পক্ষ থেকে অর্থ সহযোগিতা করা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন মন্ত্রী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন