1. mdjoy.jnu@gmail.com : admin : Shah Zoy
  2. satvsunamgonj@gmail.com : Admin. :
সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৫:১৪ পূর্বাহ্ন
  •                          

হাওরাঞ্চলের কথা ইপেপার

ব্রেকিং নিউজ
সিলেট-সুনামগঞ্জ সীমান্তে প্রায় দেড় কোটি টাকার চোরাই মালামাল জব্দ সিলেট বিভাগে ফ্যাসিস্ট সরকারের সময়ের ওসি এখনো বহাল থেকেইে দায়িত্ব পালন সিলেট বিভাগের ১৯টি আসনে জামায়াতের প্রার্থীদের তালিকা চুড়ান্ত ধর্মপাশায় বিশেষ অভিযানে ১৯ টি ভারতীয় গরু সহ গ্রেপ্তার ৫ সুনামগঞ্জে নদীপথে চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন ছাতকে ইউকে প্রবাসী ভলিবল চ্যাম্পিয়নশীপ সম্পন্ন নৌপথে চাঁদা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন ভুক্তভোগীর অভিযোগ আইফোন গিফট পেয়ে ছাত্রদল নেতাকে গ্রেফতার করেন এসপি আনোয়ার হোসেন শাহ আরেফিন টিলা থেকে কোটি কোটি টাকার পাথর লুটের মহোৎসব সিলেট—সুনামগঞ্জ সড়কে বাস—সিএনজির সংঘর্ষে নিহত ২ যাত্রীর : আহত ৩

তাহিরপুরের টাঙ্গুয়ায় মাছ চোর আটক ১৬ জন

তাহিরপুর  প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট করা হয়েছে বুধবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৫৩ বার পড়া হয়েছে
সংরক্ষিত জলাভুমি টাঙ্গুয়ার হাওরে জলমহালে চুরি করে মাছ ধরাকালে  এক অভিযানে পেশাদার ১৬ মাছ চোরকে আটক করেছে আনসার ভিডিপি।
একই অভিযানে ব্যবহার নিষিদ্ধ ৩ হাজার ঘনফুট বেড় জাল, দুটি ইঞ্জিনচালিত ট্রলার জব্দ করা হয়।  জব্দকৃত জাল ও নৌকার আনুমানিক মূল্য প্রায় ৮ লাখ টাকা।
তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইএনও) আবুল হাসেম ঢাকা এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
বুধবার তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইএনও) জানান,টাঙ্গুয়ার হাওরের একাধিক জলমহালে চুরি করে সংঘবদ্ধ হয়ে মাছ চুরির সময় আনসারদের টহল দল মঙ্গলবার ১৬ পেশাদার মাছ চোরকে আট করেন। এরপর তাদের হেফাজত থেকে ৩ হাজার ঘটনফুট ব্যবহার নিষিদ্ধ বেড়জাল ও মাছ ধরার দুটি ইঞ্জিনচালিত ট্রলঅর দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসার জব্দ করেন।
অভিযানের তাহিরপুর উপজেলা আনসার-ভিডিপি কর্মকর্তা , উপজেলা প্রশিক্ষক, টাঙ্গুয়ার হাওর নিরাপক্তার রক্ষায় নিয়োজিত রূপনগর ও গোলাবাড়ি আনসার ক্যাম্পের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবুল হাসেম বলেন, সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন না হতে হয় সেজন্য মাছ চোরদের নাম প্রকাশের বিষয়টি এড়িয়ে গিয়ে বললেন, আটককৃত মাছ চোররা ভবিষ্যতে টাঙ্গুয়ার হাওরে সংরক্ষিত জলমহালগুলোতে মাছ চুরি করবে না মর্মে মুছলেখা দেয়ার পর তাদেরকে ও জব্দকৃত দুটি ট্রলার ছেড়ে দেয়া হয় এছাড়াও জব্দকৃত বেড়জাল গুলো জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন